02.12.2021

Доступное решение от Cisco для вашего бизнеса

Долгое время продукты от компании Cisco, считались дорогим решением. Так было до появления линейки Small Business Network. Бюджетная серия сетевого оборудования представлена:

  • Коммутаторами
  • Маршрутизаторами
  • Беспроводными точками доступа

Коммутаторы

Коммутаторы выпускаются на 8,16,24 и 48 портов. Модели CBS220,250,350 и Catalyst 1000 производятся как с поддержкой PoE+, так и без. Бюджет PoE+ варьируется от 65Вт до 740Вт. Это позволяет подключать: камеры видеонаблюдения, телефонные аппараты, беспроводные точки доступа и другие устройства требующие наличия PoE. 

Коммутаторы просты в управлении, поскольку имеют два варианта конфигурирования и администрирования – привычная для сетевых администраторов командная строка и web- интерфейс. Поддерживаются все сетевые протоколы уровня L2. Также есть возможность собрать оборудование в стек. Такой ассортимент позволяет подобрать оптимальную модель, при этом, не переплачивая за ненужный функционал. Стартовая цена на коммутаторы от 70 000 тг.

 коммутаторы.png

Маршрутизаторы

Маршрутизаторы линейки Small Business Network представлены тремя сериями – RV100, RV200 и RV300. Оборудование обеспечивает как проводное, так и беспроводное подключение. Маршрутизаторы выпускаются на 2,4 и 16 портов, есть модели с PoE на портах. Безопасность портов обеспечивается по стандарту 802.1x., встроенный файрвол, Dos, списки контроля доступа. Поддерживают протоколы IpSec, VPN, SIP, RIPv2, DNS, DHCP, STP, NAT, PAT, GRE, IKE2 и т.д. Беспроводные модели поддерживают LTE. Стартовая цена на маршрутизаторы 65 000 тг.

маршрутизаторы.png

Беспроводные точки доступа

Для организации беспроводной связи компания Cisco выпустила серию продуктов – Small Business Wireless Access Points. Оборудование представлено 4 основными линейками – 100AC, 200AC, Aironet 1800, Aironet 2800. Скорость передачи данных от 867Мбит/с до 2 Гб/с. Поддержка технологии MU MIMO c 3-4-мя пространственными потоками, 802.11ac Wave-2, Wi-Fi 6. Модели с внешними и встроенными антеннами, монтаж на стену или потолок. Есть модели на 4 порта с PoE. Количество пользователей от 50 до 1000 подключений на одну точку. Цена на беспроводные модели, зависит от модели и функционала и начинается от 70 000тг. 

Оборудование предназначено для малого и среднего бизнеса. Офисы до 200 человек, учебные заведения, кофейни, кондитерские, торговые залы, заправочные станции и т.д. Это отличное решение, если у вас уже есть сеть и ее нужно расширить или же вам нужно построить ее с нуля. Функционал оборудования наряду с низкой ценой, делают их максимально выгодным приобретением.

 беспроводные точки доступа.png

Вернуться к новостям